一括 SMS サービス:ビジネス向け大規模テキスト配信の完全ガイド
ビジネス向け一括 SMS サービスの全体像を解説します。主要プロバイダーの比較、価格、コンプライアンス要件、大規模テキスト配信施策の ROI を最大化する方法をまとめました。
一括 SMS サービスはビジネスが大規模に顧客とコミュニケーションする方法を変革しました。開封率 98%、数秒以内にメッセージが届く大規模テキスト配信は、他に類を見ないリーチと即時性を提供します。このガイドでは、適切なプロバイダーの選択から、コンプライアントで高コンバージョンなキャンペーンの実行まで、一括 SMS サービスについて知っておくべきすべてを解説します。
一括 SMS サービスとは?
一括 SMS サービスとは、企業が大量のテキストメッセージを複数の受信者に同時に送信できるプラットフォームです。個別のテキスト送信とは異なり、一括 SMS サービスは特殊なインフラを使用して、数千件または数百万件のメッセージを確実かつ効率的に配信します。
一括 SMS サービスはアグリゲーターや直接接続を通じてモバイルキャリアネットワークに接続し、受信者のキャリアや場所に関わらずメッセージが届くことを保証します。
一括 SMS サービスの仕組み
一括 SMS の技術的なプロセスには複数のコンポーネントが含まれます。
- メッセージの送信: 企業が API またはウェブインターフェースを通じて受信者リストとメッセージ内容をアップロード
- メッセージ処理: プラットフォームが番号を検証し、パーソナライゼーションを適用してメッセージをキュー
- キャリアルーティング: 受信者の場所に基づいて最適なキャリア接続を通じてメッセージがルーティング
- 配信: メッセージがキャリアネットワークを通じて受信者のデバイスに送信
- 配信確認: プラットフォームが各メッセージの配信ステータスを受信・レポート
- 分析: エンゲージメントデータ(クリック、返信、オプトアウト)が収集・レポート
一括 SMS メッセージの種類
プロモーション SMS:
- マーケティングキャンペーンとオファー
- フラッシュセールと期間限定割引
- 商品ローンチとアナウンス
- イベントの招待とリマインダー
トランザクショナル SMS:
- 注文確認
- 発送通知
- 予約リマインダー
- アカウントアラートと認証コード
会話型 SMS:
- カスタマーサポートのやり取り
- アンケートの回答
- 双方向のエンゲージメントキャンペーン
- フィードバックの収集
一括 SMS サービスを使うメリット
即時のリーチと注目
| 指標 | 一括 SMS | メール | ソーシャルメディア |
|---|---|---|---|
| 開封率 | 98% | 18〜22% | 3〜6% |
| 開封までの時間 | 90 秒 | 6 時間以上 | さまざま |
| クリック率 | 19〜35% | 2〜4% | 0.5〜2% |
| 返信率 | 45% | 6% | 1〜3% |
SMS メッセージは他のチャネルに影響するノイズを突破します。スパムフォルダもアルゴリズムによる抑制も、競争の激しいフィードもありません。
ユニバーサルなアクセシビリティ
アプリやソーシャルプラットフォームとは異なり、SMS はすべての携帯電話で機能します。
- アプリのダウンロード不要: テキストを受信できる任意の電話で動作
- インターネット不要: 基本的な携帯ネットワークで SMS は機能
- ユニバーサルな互換性: フィーチャーフォンとスマートフォンの両方に到達
- グローバルカバレッジ: 事実上すべての国で利用可能
大規模でのコスト効率
一括 SMS の料金は量に応じて下がります。
| 月間送信量 | 米国での一般的な料金 |
|---|---|
| 1,000 通 | 1 通あたり $0.02〜0.04 |
| 10,000 通 | 1 通あたり $0.015〜0.025 |
| 100,000 通 | 1 通あたり $0.008〜0.015 |
| 100 万通以上 | 1 通あたり $0.005〜0.010 |
コンバージョン率 5〜15% で、一括 SMS は通常高い ROI を実現します。
ROI 計算例:
- 送信数: 10,000 通
- コスト: $150($0.015/通)
- クリック率: 15%(1,500 クリック)
- コンバージョン率: 8%(120 件の購入)
- 平均注文額: $75
- 収益: $9,000
- ROI: 5,900%
信頼性の高い配信
エンタープライズ向け一括 SMS サービスはメッセージが受信者に届くことを保証します。
- 有効な番号への 99% 以上の配信率
- 冗長性を持つキャリアグレードのインフラ
- 各メッセージのリアルタイム配信レポート
- 一時的な失敗に対する自動リトライロジック
- 無駄なコストを削減する無効な番号の検出
一括 SMS サービスの一般的なユースケース
EC と小売
セールとプロモーション:
フラッシュセール:春物全品 40% オフ、本日深夜まで!今すぐショップ: shop.example.com/sale配信停止は「STOP」と返信してくださいカゴ落ち回収:
[名前] さん、カートにお忘れ物です!ブルーデニムジャケットのご注文を完了してください: shop.example.com/cart在庫復活通知:
お待たせしました!ホワイトスニーカー サイズ 8 が再入荷しました。売り切れる前にどうぞ: shop.example.com/sneakers注文と発送の更新:
ご注文 #12345 が発送されました!荷物を追跡する: track.example.com/ABC123予約ベースのビジネス
予約リマインダー:
リマインダー:明日 14:00 の[担当者名]との予約です。「C」で確認、「R」で変更できます。予約確認:
ご予約確認:3 月 15 日 19:00 に 4 名様で[レストラン名]をご予約いただきました。ご質問はこのメッセージに返信してください。サービス業
サービス通知:
担当者が向かっています!到着予定: 30 分後。リアルタイム追跡: service.example.com/track/789支払いリマインダー:
お知らせ:請求書 #456($150)の支払い期限まで 3 日です。オンラインで支払う: pay.example.com/456社内コミュニケーション
従業員への更新:
チームへ:明日は天候による閉鎖です。在宅勤務プロトコルが有効です。詳細はメールをご確認ください。2026年の主要一括 SMS サービスプロバイダー
Brevo(マルチチャネルマーケティングにおすすめ)
最適な用途: SMS、メール、WhatsApp マーケティングを統合したいビジネス
Brevo は真のマルチチャネルマーケティングと競争力のあるグローバル SMS 料金で際立っています。
主な機能:
- グローバル SMS カバレッジ(200 カ国以上)
- WhatsApp Business API を内蔵
- 同じプラットフォームでメールマーケティング
- チャネルをまたいだ統合自動化ワークフロー
- トランザクショナルとプロモーション SMS の両方をサポート
- 双方向の会話型 SMS
- 従量課金制(SMS の月間最低利用料なし)
- 専用のショートコードと送信者 ID
SMS 料金:
| 国 | 1 通あたりの料金 |
|---|---|
| 米国 | $0.0149 |
| 英国 | $0.0455 |
| カナダ | $0.0135 |
| オーストラリア | $0.0535 |
| ドイツ | $0.0869 |
| フランス | $0.0659 |
強み:
- 最高のマルチチャネル連携(SMS + メール + WhatsApp)
- 優れた国際カバレッジと料金
- SMS の月間最低利用料なし
- 統合された顧客プロファイル
- 開発者向けの強力な API
- GDPR 対応のデータ管理
Tajo との組み合わせ: EC ブランドにとって、Brevo の SMS 機能は Tajo と組み合わせることで大幅に強化されます。
- 深い Shopify データ同期(顧客、注文、商品、イベント)
- EC 特有のトリガー(カゴ落ち、ブラウズ放棄、購入マイルストーン)
- SMS キャンペーンと連携した内蔵ロイヤルティプログラム
- 高度な行動セグメンテーションのための統合顧客プロファイル
- SMS、メール、WhatsApp をまたいだマルチチャネル自動化
Twilio
最適な用途: 最大の API 柔軟性を必要とする開発者とビジネス
主な機能:
- 広範な API 機能
- グローバルカバレッジ(180 カ国以上)
- プログラマブルメッセージング
- ショートコードとフリーダイヤルのサポート
- 配信インサイト
料金: $0.0079/通(米国発信)+ キャリア料金(実効コスト約 $0.015〜0.02/通)
強み:
- 最も柔軟な API
- 優れたドキュメント
- 高い信頼性
- エンタープライズグレードのインフラ
制限:
- 開発リソースが必要
- 複雑な料金体系
- マーケティング機能なし
- メールマーケティングには別プラットフォームが必要
Klaviyo
最適な用途: Klaviyo をメールに使用している EC ブランド
主な機能:
- SMS とメールを統合したプラットフォーム
- EC 連携(Shopify、BigCommerce、WooCommerce)
- 予測分析
- 事前構築された自動化フロー
- 収益アトリビューション
料金: プラットフォーム料金(月額 $45〜)+ SMS コスト(米国: 約 $0.01/通)
強み:
- クラス最高の EC セグメンテーション
- 予測機能(CLV、チャーンリスク)
- Shopify とのネイティブ連携
制限:
- 大規模なリストは高額
- 米国中心(国際 SMS は高コスト)
- WhatsApp 非対応
MessageBird
最適な用途: グローバルな SMS リーチを必要とする国際的なビジネス
主な機能:
- 190 カ国以上のカバレッジ
- WhatsApp、Messenger、SMS をサポート
- プログラマブルコミュニケーション
- 自動化用のフロービルダー
料金: 従量課金制(米国: 約 $0.0085/通、英国: 約 $0.041/通)
Postscript
最適な用途: SMS に特化した Shopify ストア
主な機能:
- Shopify とのネイティブ連携
- 事前構築された EC 自動化
- 購読者成長ツール
- 双方向の SMS 会話
- キャンペーンごとの収益追跡
料金: $25/月 + $0.015/通(スタータープラン)
強み:
- Shopify の最速セットアップ
- SMS の専門知識とベストプラクティス
- 透明な料金体系
制限:
- Shopify のみ(他のプラットフォームは非対応)
- SMS のみ(メールなし)
- 米国中心(国際は限定的)
Attentive
最適な用途: 大規模な SMS 投資を持つエンタープライズブランド
主な機能:
- AI による最適化
- 高度な会話型コマース
- 包括的なコンプライアンスツール
- 専任のカスタマーサクセス
料金: カスタム(通常月額 $300〜500 以上)
プロバイダー比較表
| 機能 | Brevo | Twilio | Klaviyo | MessageBird | Postscript | Attentive |
|---|---|---|---|---|---|---|
| メール + SMS | あり | なし | あり | 一部 | なし | なし |
| あり | あり | なし | あり | なし | なし | |
| グローバル SMS | 200 カ国以上 | 180 カ国以上 | 限定的 | 190 カ国以上 | 米国中心 | 米国中心 |
| EC フォーカス | Tajo 経由 | なし | あり | なし | あり | あり |
| 開始コスト | SMS 従量課金 | SMS 従量課金 | $45/月 | SMS 従量課金 | $25/月 | $300 以上/月 |
| API 品質 | 良好 | 優秀 | 良好 | 良好 | 基本的 | 基本的 |
| 最適な用途 | マルチチャネル | 開発者 | EC | 国際 | Shopify | エンタープライズ |
一括 SMS のコンプライアンス要件
コンプライアンスは一括 SMS において交渉の余地がありません。違反は多額の罰金、法的責任、キャリアによるブロッキングをもたらします。
TCPA コンプライアンス(米国)
電話消費者保護法は米国の SMS マーケティングを規制します。
主要な要件:
- 書面による明示的な同意: マーケティングメッセージを送信する前に必要
- 明確なオプトイン開示: メッセージの頻度、種類、コストを説明する
- 簡単なオプトアウト: すべてのメッセージにオプトアウト手順を含める
- 即時のオプトアウト処理: リクエストを 10 日以内に対応(ベストプラクティスは即時)
- 送信者識別: すべてのメッセージでビジネスを識別する
- 静粛時間: 受信者の現地時間で午前 8 時前または午後 9 時以降はメッセージを送らない
オプトイン文言の例:
電話番号を提供して「登録」をクリックすることで、[ビジネス名]からプロモーションテキストメッセージを受信することに同意します。メッセージの頻度は異なります。メッセージとデータの料金が適用される場合があります。退会するには STOP と返信してください。サポートは HELP と返信してください。TCPA の罰則:
- 1 件あたり $500(迷惑メッセージ 1 通ごと)
- 1 件あたり $1,500(故意の違反)
- 集団訴訟(一般的で高額)
- キャリアによるブロッキング(プログラム全体を停止させる可能性)
10DLC 登録(米国)
10DLC(10 桁のロングコード)登録は、通常の電話番号でのビジネス SMS に必要です。
要件:
- The Campaign Registry へのビジネス登録
- ブランドの審査と承認
- ユースケースの説明を含むキャンペーン登録
- 各キャンペーンタイプに対するキャリアの承認
スループット制限:
| トラストスコア | 毎秒のメッセージ数 | 1 日の上限 |
|---|---|---|
| 低 | 0.2 通/秒 | 約 17,000 通 |
| 標準 | 3〜15 通/秒 | 約 260,000〜130 万通 |
| 高 | 75 通/秒 | 約 650 万通 |
未登録の番号はキャリアによる厳しいフィルタリングとブロッキングに直面します。
GDPR コンプライアンス(欧州連合)
一般データ保護規則は EU 居住者への SMS マーケティングに適用されます。
主要な要件:
- 合法的な根拠: マーケティングメッセージには通常、同意が必要
- 特定の同意: 他のデータ処理とは別に取得
- データアクセス権: 顧客は自分のデータをリクエストできる
- データ削除権: 顧客は削除をリクエストできる
- 違反通知: 72 時間以内の報告要件
CASL コンプライアンス(カナダ)
カナダのスパム対策法は商業的な電子メッセージに適用されます。
主要な要件:
- 明示的な同意: マーケティングメッセージに必要
- 送信者識別: メッセージに名前と連絡先情報を含める
- 配信停止の仕組み: 10 日以内に処理
- 同意記録: 最後のメッセージから 3 年間保持
コンプライアンスのベストプラクティス
- ダブルオプトインを使用する: 確認メッセージを送信して同意を確認
- 詳細な記録を維持する: 各同意のタイムスタンプ、方法、文言を保存
- オプトアウトを即時に処理する: STOP リクエストをリアルタイムで処理
- すべてのメッセージにオプトアウトを含める: 「STOP と返信して配信停止」
- ビジネスを明確に識別する: メッセージにブランド名を含める
- 静粛時間を尊重する: 適切な現地時間に送信する
- マーケティング同意を別に取得する: 利用規約にバンドルしない
- 定期的なリスト衛生管理: 無効な番号とオプトアウトを迅速に削除
- コンプライアントなプロバイダーと連携する: コンプライアンスツールを内蔵したプラットフォームを選ぶ
一括 SMS サービスの選び方
必須機能チェックリスト
メッセージ配信:
- 高い配信率(99%+)
- 配信ステータスのレポート
- 失敗したメッセージの通知
- 自動リトライロジック
- キャリアグレードのインフラ
連絡先管理:
- 簡単なリストアップロード(CSV、API)
- 自動重複除去
- 無効番号の検出
- セグメント機能
- パーソナライゼーション用のカスタムフィールド
キャンペーンツール:
- メッセージテンプレート
- スケジューリング機能
- A/B テスト
- URL 短縮とトラッキング
- パーソナライゼーショントークン
コンプライアンス機能:
- オプトイン管理
- 自動 STOP 処理
- 静粛時間の適用
- 同意記録の保存
- 10DLC 登録サポート
分析とレポート:
- 配信レポート
- クリック追跡
- コンバージョン追跡
- 収益アトリビューション
- エクスポート機能
料金の考慮事項
一括 SMS の料金には複数のコンポーネントが含まれます。
| コストコンポーネント | 一般的な範囲 | 備考 |
|---|---|---|
| 1 通あたりのコスト | $0.005〜0.03 | 量と国によって異なる |
| プラットフォーム料金 | $0〜100/月 | プロバイダーにより月額料金が発生する場合あり |
| 電話番号 | $1〜50/月 | 送信者 ID またはショートコード用 |
| 専用ショートコード | $500〜1,500/月 | 大量配信者向け |
| MMS(画像) | 追加 $0.02〜0.05 | メディア付きメッセージ 1 通あたり |
月間コストの計算:
月間コスト = (送信数 × 1 通あたりの料金) + プラットフォーム料金 + 番号コスト一括 SMS キャンペーンのベストプラクティス
メッセージの構成
メッセージを簡潔にする: SMS は 1 セグメントあたり 160 文字の制限があります。長いメッセージは複数のセグメントに分割され(それぞれ 153 文字)、追加のコストが発生します。
効果的なメッセージ構造:
- 注意を引く: 価値または緊急性でフック
- 本文: コアメッセージとオファー
- CTA: 明確な次のステップ
- リンク: 短縮・追跡された URL
- コンプライアンス: ビジネス名、オプトアウト
避けるべき点:
- 過度な大文字(スパムに見える)
- 複数の感嘆符
- 曖昧な行動の呼びかけ
- 長い URL(短縮サービスを使用)
- 文字数を無駄にする言葉
タイミングと頻度
最適な送信時間:
| 曜日 | ベストな時間 | 避けるべき時間 |
|---|---|---|
| 月〜木 | 10:00〜12:00、14:00〜16:00 | 9:00 前、20:00 後 |
| 金曜日 | 10:00〜12:00、15:00〜17:00 | 18:00 後 |
| 土曜日 | 10:00〜13:00 | 19:00 後 |
| 日曜日 | 12:00〜17:00 | 10:00 前、18:00 後 |
頻度のガイドライン:
- プロモーション: 月 2〜4 通
- トランザクショナル: 必要に応じて(注文の更新)
- アナウンス: 月 1〜2 通
- オプトイン時に設定した顧客の期待値を超えない
パーソナライゼーション戦略
パーソナライズされたメッセージは汎用の一斉配信より 20〜30% 優れたパフォーマンスを発揮します。
パーソナライゼーション要素:
- 名前: 「こんにちは、[名前] さん」
- 購入履歴: 「前回のご注文に基づいて」
- 場所: 「[地域] への送料無料」
- 閲覧行動: 「まだ[商品名]を検討中ですか?」
- ロイヤルティステータス: 「ゴールド会員様限定の特別オファー」
- タイミング: 「お誕生日おめでとうございます!20% 割引をご用意しました」
セグメントによる関連性の向上
| セグメント | 基準 | メッセージタイプ |
|---|---|---|
| 新規購読者 | 登録 14 日以内 | ウェルカム、教育 |
| アクティブな顧客 | 30 日以内に購入 | 新商品、クロスセル |
| 離脱リスクの顧客 | 60 日以上購入なし | ウィンバック、特別オファー |
| VIP 顧客 | 支出上位 10% | 限定プレビュー、VIP オファー |
| カゴ放棄者 | カートに商品が残っている | 回収メッセージ |
マーケティングスタックへの一括 SMS の統合
EC プラットフォームの連携
Shopify との連携:
- 顧客データと電話番号の同期
- 注文イベントでメッセージをトリガー
- カゴ落ち SMS 自動化
- 購入後フォローアップシーケンス
- 再入荷通知
メールプラットフォームとの連携
SMS とメールを組み合わせる方法が最も効果的です。
チャネルの強み:
| メール | SMS |
|---|---|
| 詳細なコンテンツ | 即時の注意を引く |
| リッチビジュアル | 緊急性の高いメッセージ |
| 低いコスト/通 | 高いエンゲージメント |
| ニュースレターコンテンツ | 時間に敏感なオファー |
| 商品カタログ | カゴ落ち回収 |
マルチチャネルキャンペーンの例(フラッシュセール):
| タイミング | チャネル | メッセージ |
|---|---|---|
| 前日 | メール | フル商品詳細付きのセールプレビュー |
| セール開始 | SMS | 「フラッシュセール開始!40% オフ!」 |
| セール中盤 | メール | ベストセラー、詳細な商品情報 |
| 残り 4 時間 | SMS | 「残り 4 時間!お見逃しなく!」 |
| 残り 1 時間 | SMS | 「最終 1 時間!40% オフのラストチャンス」 |
Brevo と Tajo によるマルチチャネル戦略
EC ブランドにとって、Tajo は Shopify と Brevo の理想的な連携を提供します。
統合された顧客データ:
- すべての Shopify 顧客データを Brevo に同期
- 購入履歴、閲覧行動、エンゲージメント
- SMS、メール、WhatsApp をまたいだ単一の顧客プロファイル
調整された自動化:
- 1 つのワークフローがすべてのチャネルをカバー
- エンゲージメントに基づくインテリジェントなチャネル選択
- 重複メッセージやチャネルの競合なし
高度なセグメンテーション:
- すべてのタッチポイントをまたいだ RFM スコアリング
- EC データからの行動セグメント
- チャーンリスクと CLV の予測セグメント
統合されたロイヤルティプログラム:
- SMS エンゲージメントに連携したポイントと報酬
- SMS 経由の VIP ティア通知
- メッセージでのロイヤルティステータスのパーソナライゼーション
一括 SMS の分析と最適化
主要パフォーマンス指標
| 指標 | ベンチマーク | 計算方法 |
|---|---|---|
| 配信率 | 95% 以上 | 配信数 / 送信数 |
| クリック率 | 15〜30% | クリック数 / 配信数 |
| コンバージョン率 | 5〜15% | 購入数 / 配信数 |
| 1 通あたりの収益 | $0.15〜0.50 | 収益 / 送信数 |
| オプトアウト率 | 2% 未満 | 配信停止数 / 送信数 |
| リスト成長率 | 月 5〜10% | 新規購読者 / 総リスト |
キャンペーンパフォーマンスの分析
各キャンペーン後に以下を分析します。
- 配信指標: メッセージは正常に配信されましたか?
- エンゲージメント指標: 受信者はクリックして返信しましたか?
- コンバージョン指標: クリックは購入に結びつきましたか?
- 収益指標: ROI はどうでしたか?
- リストの健全性: オプトアウト率は通常と比較してどうでしたか?
よくある問題のトラブルシューティング
低い配信率:
- 無効または非アクティブな番号を確認
- 10DLC 登録ステータスを確認
- キャリアのフィルタリング問題を確認
- スパムトリガーのメッセージコンテンツを評価
低いクリック率:
- 異なる CTA とオファーをテスト
- リンクの機能を確認
- セグメンテーションによるメッセージの関連性を向上
- タイミングの調整を検討
高いオプトアウト率:
- 送信頻度を減らす
- メッセージの関連性を向上
- コンテンツの質と価値を確認
- オプトイン時の期待値と現実が一致しているか確認
よくある質問
一括 SMS サービスとは何ですか? 一括 SMS サービスは、キャリアネットワークに接続する特殊なインフラを通じて大量のメッセージを同時に送信するように設計されています。個人のテキストとは異なり、ビジネスマーケティングに不可欠な連絡先管理、パーソナライゼーション、分析、コンプライアンスツール、API アクセスを提供します。
一括 SMS マーケティングは合法ですか? はい、コンプライアントに行えば合法です。主要な要件は、送信前に明示的な同意を取得すること、すべてのメッセージにオプトアウトメカニズムを提供すること、ビジネスを識別すること、静粛時間を尊重すること、同意記録を維持することです。規制は国によって異なります(米国の TCPA、EU の GDPR、カナダの CASL)。
一括 SMS のオープンレートの目安はどのくらいですか? SMS メッセージの開封率は約 98% で、大多数のメッセージは配信後 3 分以内に読まれます。これはメール(20%)やソーシャルメディア(3〜6%)より大幅に高いです。一括 SMS のより意味のある指標はクリック率(ベンチマーク: 15〜30%)とコンバージョン率(ベンチマーク: 5〜15%)です。
SMS と メールのどちらをマーケティングに使うべきですか? 両方のチャネルを組み合わせるのが最良の結果をもたらします。SMS は高い開封率で緊急性の高いメッセージに最適です。メールは詳細なコンテンツ、商品カタログ、長めのコミュニケーションに低コストで効果的です。SMS とメールを組み合わせたマルチチャネルキャンペーンは、単一チャネルアプローチより通常 25〜30% 高いコンバージョン率を達成します。
まとめ
一括 SMS サービスは、顧客とのコミュニケーションにおいて他に類を見ないリーチとエンゲージメントをビジネスに提供します。
重要なポイント:
- 適切なプロバイダーを選ぶ: 配信率、機能、料金、連携能力に基づいて評価する
- コンプライアンスを優先する: 適切な同意、明確なオプトアウト、規制への準拠は交渉の余地なし
- 価値に集中する: すべてのメッセージは受信者に真の価値を提供する必要がある
- 他のチャネルと統合する: SMS とメールを組み合わせてコンバージョンを 25〜30% 向上させる
- セグメントとパーソナライズ: 関連性の高いメッセージは汎用の一斉配信より大幅に優れている
- 測定して最適化する: コンバージョンを追跡し、継続的にテストし、データに基づいて改善する
メール + SMS + WhatsApp を統合した包括的な一括 SMS を始める準備はできましたか?Tajo を無料で試すで、Brevo を活用した強力なマルチチャネルマーケティングの可能性を体験してください。